СубботаСб, 13 сентября 06:38 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,38 ▼-1,28 EUR 99,33 ▼-0,41

Приставы помогли женщине попасть в полученную по наследству квартиру

14 апреля 2011 года, 09:25

Исполнительное производство было возбуждено судебными приставами в Сормовском районе в отношении молодого человека, который отказывался впускать в квартиру и предоставлять дубликаты ключей от нее жене своего покойного отца, который жилье досталось по наследству. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП по Нижегородской области.

Согласно сообщению, ей досталась половина квартиры, однако собственник четвертой части - сын покойного супруга, не пожелал соседствовать с мачехой.

Суд решил вселить гражданку в принадлежащую ей часть квартиры, а сына покойного супруга - обязать не чинить препятствий в ее пользовании. Однако должник уклонился от исполнения судебного решения в добровольном порядке, поэтому судебные приставы вынуждены были прибегнуть к принудительному вселению. Благодаря судебному приставу-исполнителю собственница комнаты смогла пройти в свое жилье. Дверь в квартиру была вскрыта в присутствии понятых и участкового уполномоченного полиции. Должнику ничего не оставалось, как передать ключи от квартиры.

В дальнейшем для молодого человека игнорирование требований закона может обернуться штрафными санкциями.

Автор: Корр. Иван Гордеев

Картина дня
Рекомендуем
Политика
Нижегородцев ждут на избирательных участках 12−14 сентября
В Нижнем Новгороде состоятся выборы в Гордуму первого созыва.
Важно
Нижегородцам рассказали правду о безопасной дозе алкоголя
С 8 по 14 сентября проходит неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости.
Эксклюзив
Нижегородские вузы назвали число поступивших на первый курс студентов
Среди поступивших есть иностранцы.
Эксклюзив
К 100-летию НиГРЭС: как началась электрификация Нижегородской области
6 сентября 1925 года произошел пуск НиГРЭС — Нижегородской государственной районной электростанции в Балахне. Это был один из первенцев советского плана по электрификации страны — ГОЭЛРО (сокр. от Государственная комиссия по электрификации России). Этой осенью ей исполнилось 100 лет. В честь знаменательной даты ИА «Время Н» углубилось в историю электрификации Нижегородской области.