ЧетвергЧт, 24 апреля 07:55 16+
Сейчас  °C
USD$ 82,36 ▲0,90 EUR 94,57 ▲0,53

Продлен срок проведения конкурса на лучший гимн зоопарка «Лимпопо»

12 августа 2011 года, 18:35

Группа «Бахыт-Компот» приняла участие в конкурсе на создание гимна «Лимпопо». Об этом сообщает пресс-служба «Лимпопо».

Также гимн для «Лимпопо» попытался написать и популярный исполнитель Вася Обломов.

Сегодня, 12 августа, выступили конкурсанты со своими предложениями по созданию гимну нижегородскому зоопарку «Лимпопо».

В состав комиссии вошли сотрудники зоопарк и директор «Лимпопо» Владимир Герасичкин. Судебная комиссия не смогла принять решения и определить победителя, поэтому сроки проведения второго этапа конкурса были продлены до 8 сентября.

«Мы сегодня услышали много добрых слов в адрес нашего зоопарка. Нижегородская земля богата талантами, поэтому наверняка в итоге мы сможем создать хороший гимн для Лимпопо. А участие московских гостей вдвойне приятно: значит, география поклонников нижегородской страны птиц и зверей расширяется, и о нас слагают песни теперь даже в столице», - отметил Владимир Герасичкин.

Напомним, что в рамках второго этапа конкурса участникам предлагается написать музыку к трем выбранным текстам гимна для зоопарка «Лимпопо» либо представить уже готовые композиции собственного сочинения (музыка+текст).

По итогам первого этапа конкурса, который проходил в течение месяца - с 8 июня по 8 июля, конкурсной комиссией из более, чем 30 представленных работ, были выбраны три текста гимна зоопарка, которые, по мнению жюри, наиболее точно освещают выбранную тему и отвечают всем условиям конкурса. На втором этапе, который стартовал 11 июля, и продлится до 8 сентября, к рассмотрению будут приниматься варианты музыки к лучшим опубликованным текстам или целостные композиции.

Авторы текста и музыки гимна зоопарка по итогам конкурса получат почетные грамоты от зоопарка «Лимпопо» и ценные призы от администрации зоопарка. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в День города на сцене зоопарка «Лимпопо».

Автор: Корр. Ксения Лоскунина

Картина дня
Рекомендуем