ВоскресеньеВс, 14 сентября 17:34 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,38 EUR 99,33

Проверка по факту гибели детей на пожаре в Юганце завершена

9 марта 2011 года, 11:35

Доследственная проверка по факту гибели на пожаре в пос. Юганец пятерых человек, четверо из которых малолетние дети, завершена в Володарском районе. Об этом сообщают в СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, что пожар произошел 3 февраля. Родители оставили малолетних детей с парализованной прабабушкой.

В ходе проверки были проведены ряд пожарно-технических исследований, заключениями которых установлено, что нарушений эксплуатации газового, электрического и иного оборудования не установлено, наиболее вероятной причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем самими потерпевшими. По результатам проверки 4 марта 2011 года следователем вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

9 марта 2011 года проверочный материал будет направлен в ОВД по Володарскому району для принятия решения по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Автор: Корр. Ирина Швецова

Картина дня
Рекомендуем
Политика
Нижегородцев ждут на избирательных участках 12−14 сентября
В Нижнем Новгороде состоятся выборы в Гордуму первого созыва.
Важно
Нижегородцам рассказали правду о безопасной дозе алкоголя
С 8 по 14 сентября проходит неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости.
Эксклюзив
Нижегородские вузы назвали число поступивших на первый курс студентов
Среди поступивших есть иностранцы.
Эксклюзив
К 100-летию НиГРЭС: как началась электрификация Нижегородской области
6 сентября 1925 года произошел пуск НиГРЭС — Нижегородской государственной районной электростанции в Балахне. Это был один из первенцев советского плана по электрификации страны — ГОЭЛРО (сокр. от Государственная комиссия по электрификации России). Этой осенью ей исполнилось 100 лет. В честь знаменательной даты ИА «Время Н» углубилось в историю электрификации Нижегородской области.