ЧетвергЧт, 5 февраля 23:31 16+
Сейчас  °C
USD$ 76,91 ▼-0,07 EUR 91,11 ▲0,39

Работники дзержинского цеха чуть не отравились просроченными красками

26 сентября 2011 года, 12:54

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела проверку в ООО «Синтез-Ока» (Нижегородская обл. г. Дзержинск). Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда по Нижегородской области.

В ходе проверки выявлены нарушения норм охраны труда. Установлено, что работники ремонтного цеха применяют средства индивидуальной защиты (строительные каски) с истекшим сроком эксплуатации. Двенадцать работников предприятия допущены к работе без проведения стажировки. Слесарям не проведен инструктаж по охране труда по работе с паяльником. Не разработана инструкция по охране труда по пайке и лужению металлов.

Генеральному директору ООО «Синтез-Ока» выданы предписания об устранении выявленных нарушений и отстранении от исполнения трудовой функции 17 работников предприятия, как лиц не прошедших инструктаж и стажировку по охране труда.

Начальники цехов (3 человека), мастер и начальник управления транспортом, а также начальник ЭРУ привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Автор: Корр. Елена Серова

баннер vk
Рекомендуем
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде
Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие
Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы
Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства
Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться