Развивать парк нужно, но с минимальным ущербом для экосистемы — Валерий Шанцев
28 июня 2014 года, 11:32
«Сегодня в Дзержинске заехал в центральный парк», — сообщил глава региона Валерий Шанцев в своем блоге в Живом журнале в пятницу, 27 июня.
«Здесь, в блоге, писали о том, что часть парка будет отдана под вырубку и коммерческую застройку. Решил проверить лично», — написал он.
«Посмотрели, как парк изменился — новые аттракционы, благоустроенная территория, дорожки, огромная сцена… Причем все новое построено с максимальным сохранением деревьев. У руководства есть планы привести в порядок еще около 2 гектар территории. Договорились о том, что на этом участке будет применена аналогичная концепция. Готовый проект благоустройства поручил вынести на градостроительный совет области для публичного обсуждения всеми заинтересованными сторонами. Развивать парк нужно, расширять возможности для активного отдыха — нужно, но с минимальным ущербом для экосистемы», — отметил глава региона.
Автор: Корр. Дарья Светланова
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Общество
Михаил Пучков — о ЕГЭ по истории, поддержке учителей и планах нижегородского минобра на 2026 год- Министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков в интервью ИА «Время Н» рассказал о том, с какими показателями сфера образования региона завершает 2025 год.
Культура
Выставка «Русский символизм: от Врубеля до Ларионова» начала свою работу в НГХМ- В экспозиции представлены произведения живописи и графики из собрания известного коллекционера Валерия Дудакова, переданных в дар Нижегородскому художественному музею.
Экономика
Николай Сентюрин: «Основная задача технологических игроков — обеспечить предпринимателей решениями, которые приносят бизнес-результат»- Нижегородцам рассказали, зачем бизнесу развиваться на площадках электронной коммерции.