Ребенку-сироте в Городецком районе ДУК начислил 100 тысяч рублей за услуги ЖКХ
8 мая 2018 года, 13:16
Ребенку-сироте начислили 100 тысяч рублей за услуги ЖКХ в Городецком районе, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что местный ДУК начислял сумму по двум лицевым счетам: проживающему в помещении взрослому собственнику и 13- летнему ребенку-сироте. При этом управляющей организацией не предоставлено сведений, обосновывающих данное начисление. В связи с этим сотрудники прокуратуры внесли директору ДУКа представление, которое было рассмотрено организацией.
Бал осуществлен перерасчет начисленной платы. На банковский счет ребенка-сироты было перечислено 100 тысяч рублей.
Автор: Корр. Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Александр Щёлоков — о развитии городской инфраструктуры Арзамаса- Глава Арзамаса рассказал о том, что позволило войти городу в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», как удаётся привлекать инвесторов и поддерживать малый и средний бизнес.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях- Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Чувашский этнос: Чапаев, отец Ленина, космонавт №3- Где в Нижегородской области компактно проживают чуваши и почему эксперты ЮНЕСКО отнесли чувашский язык к исчезающим?