Дорожный фонд Нижегородской области увеличат более чем на 2 млрд рублей
17 марта 2020 года, 11:47

Региональный дорожный фонд будет увеличен более чем на 2 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и регионального правительства.
Инициативу главы региона Глеба Никитина поддержали члены комитета по транспорту и связи.
Субсидии бюджетам муниципалитетов на ремонт и содержание автодорог увеличат на 650,7 миллионов рублей. Это позволит районам оперативно привести в порядок наиболее поврежденные зимой участки. Более 500 миллионов рублей планируется направить на дополнительные меры безопасности на дорогах: монтаж ограждений, замену и установку дорожных знаков и остановок, нанесение разметки, проектирование и строительство 80 км линий наружного освещения.
Около 40 миллионов рублей направят на закупку двух диагностических лабораторий и лабораторного оборудования для ГКУ НО «ГУАД».
«Передвижные лаборатории помогут не только своевременно контролировать качество выполнения дорожных работ, но и проводить паспортизацию дорог, их диагностику, что в конечном итоге сделает более взвешенными решения о необходимости включить тот или иной участок в ремонтную программу», — рассказал губернатор.
Автор: Дмитрий Ларионов