ЧетвергЧт, 28 марта 19:01 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Реконструкция площади Лядова начнется в декабре

6 декабря 2011 года, 16:26

Совещание по вопросу изменения схемы движения в связи с предстоящим расширением площади Лядова и строительством автодорожных подходов к совмещенному метромосту состоялось в Нижнем Новгороде во вторник, 6 декабря. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Эти вопросы обсудили руководители департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода и главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей.

По проекту, согласованному департаментом градостроительного развития и архитектуры, до 2012 года планируется достроить дорогу - дублер улицы Красносельская, которая будет выходить от Малой Ямской, пересекать автомобильную часть Большой Покровской между площадями Горького и Лядова и выходить на улицу Белинского. Площадь Лядова будет увеличена в длину почти в два раза.

Для пешеходов здесь планируется построить две системы подземных переходов с одиннадцатью выходами: в районе нынешнего соединения площади Лядова, улиц Белинского и Красносельская и в районе будущей дороги-дублера улицы Красносельская. В настоящее время администрация города также ведет работу по сносу расселенных домов на улице Арзамасская, где будет построен выезд с дороги-дублера на обновленную площадь Лядова.

С 17 декабря будет полностью закрыто движение транспорта по улице Красносельская. На движение пассажирских автобусов это не повлияет, а кольцо трамвая маршрута 2 будет разомкнуто. С одной стороны вагоны будут разворачиваться рядом с парком имени Пушкина, с другой - спускаться на площадь Комсомольская и разворачиваться там.

«Расширение площади Лядова - заключительный проект строительства автомобильных подходов к метромосту в нагорной части города. Новая развязка существенно улучшит дорожную обстановку в центре города и разгрузит улицы, которые мы расширить физически не можем. Благодаря подземным пешеходным переходам нам удастся убрать несколько светофоров, замедляющих движение автомобилей по площади Лядова. При этом пешеходы смогут перемещаться здесь совершенно безопасно», - заявил директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко



Картина дня
Рекомендуем