ПонедельникПн, 13 мая 19:15 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

Результаты Еxit-poll свидетельствуют о трехкратном преимуществе партии «Единая Россия» перед ближайшим соперником — Прудник

18 сентября 2016 года, 20:10 Тема: Выборы в Государственную думу РФ VII созыва

Единая Россия логотип единоросы

Результаты Еxit-poll свидетельствуют о трехкратном преимуществе партии «Единая Россия» перед ближайшим соперником. Об этом сегодня журналистам сообщил социолог Александр Прудник, комментируя результаты опроса граждан на выходе с избирательных участков после голосования на выборах депутатов в Государственную Думу РФ.

«Согласно данным проведенного нами социологического опроса, „Единая Россия“ стала безусловным лидером — за нее отдали свои голоса 50% избирателей. На втором месте КПРФ с 17%, третью и четвертую позиции занимают партии ЛДПР и „Справедливая Россия“ - 12 и 10 процентов голосов соответственно. Остальные партии не смогли преодолеть 5%-ного порога», — заявил Александр Прудник.

«Сравнивая данные результаты с последними выборами депутатов в Государственную Думу РФ в 2011 году, можно говорить о серьезном росте поддержки партии „Единая Россия“ - с 44,56% до 50%, также незначительно улучшила свои показатели партия ЛДПР — с 10,66% до 12%. При этом у партии КПРФ зафиксировано серьезное падение позиций — практически на треть — с 28,77 до 17%. Партия „Справедливая Россия“ показала стабильный результат на уровне 10%», — подчеркнул социолог.

Напомним, по данным облизбиркома, на последних выборах депутатов Государственную Думу РФ VI созыва в 2011 году партия «Единая Россия» одержала победу, набрав в Нижегородской области 44,56% голосов избирателей. Партия КПРФ получила 28,77% голосов, ЛДПР — 10,66%, «Справедливая Россия» — 10,6%.

Справка

Exit-poll был проведен в единый день голосования, 18 сентября, с 8 утра до 17 часов Научно-исследовательским центром «ЭОН» при содействии группы социологов Александра Прудника на выходе с избирательных участков по всем муниципалитетам Нижегородской области. В ходе исследования было опрошено 27380 респондентов.

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.