СредаСр, 24 апреля 04:28 16+
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Рижское «Динамо» обыграло московский «Спартак» в серии буллитов

10 августа 2018 года, 19:24

Рижское «Динамо» обыграло московский «Спартак» в серии буллитов (4:3) в матче на Кубке губернатора — 2018 в пятницу, 10 августа, сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Хоккеисты «Динамо» начали матч против «Спартака» в атакующем ключе. Результатом их активности стала шайба Андриса Джериньша, заброшенная на пятой минуте. «Красно-белые» вызов приняли, и через две с половиной минуты Андрей Кутейкин вернул команды «на исходную» — 1:1.

Во втором периоде Гинтс Мейя вывел рижан вперед, а Максим Гончаров в скоростной атаке вернул игре равенство — 2:2. Под «занавес» периода «Спартак» устроил настоящую «осаду» ворот соперника. Однако несколько минут в зоне Риги не только не принесли успеха, но и заставили «красно-белых» потерять концентрацию в обороне. В итоге безапелляционная контратака имени Эмилса Гегериса поставила оборону москвичей в «тупик» — 2:3.

В третьем периоде Илья Зубов сравнял счет, после чего у спартаковцев были все шансы завершить игру в свою пользу. На протяжении двух минут московский коллектив играл в формате «5 на 3», однако Кристерс Гудлевскис и его партнеры по команде испытание выдержали.

Наградой за самоотверженность подопечным Гиртса Анкипанса стала победа в серии буллитов, позволившая команде забраться на промежуточное второе место в таблице.