ПятницаПт, 19 апреля 22:27 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

«Ростелеком» обеспечит детей-инвалидов доступом к дистанционному обучению

2 ноября 2011 года, 11:08

Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» стал победителем открытого конкурса на оказание услуг по обеспечению доступа к сети Интернет воспитанников и педагогических работников Нижегородской областной специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернаты III-IV вида. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Конкурс, проводимый Министерством образования Нижегородской области в рамках государственного контракта, предусматривает организацию более двухсот выделенных каналов связи для подключения к интернету детей и их педагогов в Нижнем Новгороде и районах области. Ранее, в первой половине 2011 года, компания «Ростелеком» уже обеспечила доступом в сеть Интернет для дистанционного обучения 275 детей и педагогов Нижегородского региона.

По условиям государственного контракта Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» до конца декабря 2011 года организует подключение безлимитного интернета на скоростях до 3 Мбит/с (для Нижнего Новгорода) и до 1 Мбит/с (для населенных пунктов Нижегородской области) для детей с ограниченными возможностями и педагогов по месту их проживания.

Все услуги по обеспечению безлимитного доступа к сети Интернет детям с ограниченными возможностями и педагогическим работникам в рамках дистанционного обучения будут оказаны в соответствии с требованиями, утвержденными приказом Минобрнауки РФ.

«Получение дистанционного образования через интернет детьми с ограниченными возможностями уже не привилегия, а насущная необходимость, в реализации которой мы стараемся принимать активное участие, - подчеркнула и.о. директора Нижегородского филиала ОАО Ростелеком Ольга Королева. - Это важнейшее направление совместной деятельности государственных структур и компании Ростелеком, развитие которого поможет получить образование ребятам, не имеющим по ряду причин возможности посещать школу».

Справка

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком - Волга») - структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.

«Ростелеком - Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком», и сегодня объединяет 12 региональных филиалов - Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

«Ростелеком - Волга"располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,6 млн. телефонных номеров, из которых задействовано 4,9 млн.

«Ростелеком - Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ и т. д.

Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет достигает 1 300 тысяч, количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения - 280 тысяч домохозяйств.

Автор: Корр. Елена Жаркова



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».