ПятницаПт, 25 июля 17:34 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,86 ▲0,41 EUR 93,34 ▲1,55

Салаты заводской столовой привели работников на больничную койку

26 августа 2011 года, 10:53

Две вспышки пищевой токсикоинфекции зарегистрировано в Нижегородской области на минувшей неделе. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Первый раз инфекция вспыхнула в Дзержинске. Пострадавшими оказались 5 человек, употреблявших салаты, приготовленные на комбинате питания ФГУП завода им. Свердлова. Все заболевшие были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы 2 со средней степенью тяжести.

Второй раз вспышка была зафиксирована среди работников компании «Семеновские газовые магистрали». Заболевшими оказались 6 человек. Все они госпитализированы с легкой и средней степенью тяжести в инфекционное отделение ЦРБ Лукояновского района.

По данным вспышкам проводится эпидемиологическое расследование, организовано проведение всех необходимых противоэпидемических мероприятий.

Автор: Корр. Милена Черевко

Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижний Новгород продолжает удивлять гостей своими памятниками
Число памятников в столице Приволжья растет с каждым годом.
Общество
Исследование Литрес и LiveLib: 83% россиян в браке считают свою семью идеальной
erid: F7NfYUJCUneTRy6QmZQJ
Общество
Нижний Новгород жизненно нуждается в новых мостах
Мосты Нижнего Новгорода: история, состояние и будущее транспортных артерий.
Культура
Алиса Карпычева — о своем творческом пути
Солистка Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина дала интервью.