ВоскресеньеВс, 28 апреля 15:25 16+
Сейчас  °C
USD$ 91,78 ▼-0,23 EUR 98,03 ▼-0,69

Сбор средств на «народный» колокол объявлен на Бору

6 сентября 2011 года, 18:33

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в совещании попечительского совета по восстановлению храма Знамения Божией Матери на Бору на прошедшей неделе. Об этом сообщается на сайте администрации городского округа город Бор.

Архиепископ высказал неудовлетворение ходом восстановительных работ на храме и выступил с критикой в адрес строителей. Обозначен срок в одну неделю для корректировки ситуации, по истечении которого будет решаться вопрос о том, продолжит ли работу компания из города Владимира или будет найден другой генеральный подрядчик.

Не менее важной темой для обсуждения участников попечительского совета стали вопросы, связанные с приобретением куполов, колоколов и иконостаса.
В настоящий момент сварен каркас одного из куполов, четыре остальных купола будут собраны в течение ближайших двух недель и все вместе переданы под обшивку медью и позолоту. К этому же времени будут подготовлены кресты и подкрестные шары.

Уже решен вопрос с финансированием производства девяти колоколов. Десятый по счету, самый большой колокол весом пять тонн, должен стать «народным» и изготовлен за счет средств пожертвований. В связи с этим попечительским советом по восстановлению храма объявлен сбор средств на благовестный колокол храма Знамения Божией Матери.

Автор: Корр. Елена Серова



Картина дня
Рекомендуем