СубботаСб, 27 апреля 09:47 16+
USD$ 92,01 ▼-0,12 EUR 98,72 ▲0,01

Сборная Аргентины сыграла вничью с Исландией

16 июня 2018 года, 19:24 Тема: ЧМ — 2018 в Нижнем Новгороде

Сборная Аргентины сыграла вничью с командой Исландии на чемпионате мира по футболу 2018, сообщается на сайте ФИФА.

Матч в Москве на стадионе Спартак собрал более 44 тысяч зрителей.

В первом периоде на 19-й минуте счет открыл аргентинский форвард Серхио Агуэро, но спустя несколько минут исландцы сравняли счет в матче.

На 64 минуте второго периода Лионель Месси пробил пенальти, но вратарь исландской сборной Ханнес Тор Хальдорссон справился с ударом и сумел отбить мяч.

В итоге счет матча составил 1:1. Лучшим игроком матча заслуженно стал Ханнес Тор Хальдорссон.
Как позже признался вратарь сборной Исландии, до старта Чемпионата мира он внимательно изучал удары Месси с пенальти, сообщается на сайте ФИФА.

«Я проделал некоторую домашнюю работу, потому что понимал, что такая ситуация может произойти. Я посмотрел много пенальти в исполнении Лео, и у меня было хорошее предчувствие», — рассказал Хальдорссон.

Для сборной Аргентины это третий нереализованный пенальти на Чемпионатах мира. До Месси с 11-метровой не забивали Фернандо Патерностер (1930) и Ариэль Ортега (2002).

24 нижегородских предприятия заключили соглашения с минздравом по оздоровлению своих работников
Реализуется региональная программа «Укрепление общественного здоровья».