ПятницаПт, 29 марта 18:11 16+

Сборная Нижегородской области стала бронзовым призером первенства России среди мальчиков и девочек до 15 лет

15 апреля 2016 года, 07:15

Лично-командное первенство России по бадминтону среди мальчиков и девочек до 15 лет прошло в Саратове на базе ГУП СО РЦСП. В личном первенстве приняло участие 146 спортсменов из 19 регионов России. Об этом сообщается на сайте Федерации бадминтона России.

Победителем стала команда Московской области. Второе место заняла команда города Москвы, третье место — команда Нижегородской области.

8 апреля состоялись финалы личного первенства, а также награждение победителей и призеров. Победителем в мужском одиночном разряде стал Лебедев Георгий (Московская область), в женском одиночном разряде — Филиппова Елена (Московская область), в мужском парном разряде — Афонин Андрей (Москва) и Лебедев Георгий (Московская область), в женском парном разряде — Сазонова Анастасия и Шаповалова Анастасия (Москва), в смешанном парном разряде — Лин Аким и Курдюкова Анастасия (Москва).

В командном первенстве приняли участие 8 команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Республики Татарстан, Нижегородской области, Приморского края, Саратовской области.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 31 физкультурно-оздоровительный комплекс. По данным министерства спорта Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 31,4% по итогам 2015 года.