Сенохранилище сгорело в Бутурлинском районе из-за окурка, брошенного детьми
21 июля 2016 года, 15:08
Сенохранилище горело в селе Инкино Бутурлинского района днем 20 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Согласно информации, на момент прибытия пожарных сенохранилище было полностью охвачено огнем. В тушении было задействовано 11 человек и 4 единицы техники. Пожар был ликвидирован на площади 1400 кв. м.
В результате сгорело сено в тюках, повреждены металлические конструкции сенохранилища и кровля.
Причиной возгорания стала шалость с огнем 13-летнего мальчика. Он вместе с 11-летним другом забрался в сенохранилище, чтобы покурить. Потом мальчик бросил окурок в один из тюков сена и ушел. А тем временем недокуренная сигарета продолжала тлеть, что и привело к пожару.
Напомним, что днем ранее также из-за детской шалости с огнем сгорело сенохранилище в Уренском районе.
Автор: Корр. Анастасия Кривошеева