Сфера судостроительства в регионе нуждается в работниках
31 мая 2011 года, 13:08
Многие предприятия сферы судостроительства в Нижегородской области испытывают дефицит квалифицированных работников технических специальностей. Об этом журналистам сообщил начальник отдела ОПК министерства промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Старченко на пресс-конференции во вторник, 31 мая.
«Подобная ситуация складывается из-за того, что в этой сфере сейчас мало заказов, и предприятия не всегда в состоянии обеспечить работникам достойную оплату и условия труда», - сказал Николай Старченко.
Также начальник отдела машиностроения, метталургии и нефтехимии министерства промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Скудняков отметил, что в Нижегородской области также в тяжелом положении оказались предприятия легкой промышленности.
«На данных предприятиях низкий уровень заработной платы, из-за этого возникает дефицит рабочей силы», - сказал Владимир Скудняков.
Автор: Корр. Дмитрий Каплин
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Участник СВО из Нижнего Новгорода: «Главное — верить в нашу скорую Победу!»
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.