ВоскресеньеВс, 26 апреля 12:10 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,53 EUR 88,28

Шанцев пообещал разобраться с актами вандализма на кладбищах

26 апреля 2011 года, 17:23

Член местной национально - культурной автономии татар (МНКАТ НН) Тимур Шарафутдинов обратился к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву через блог в «Живом Журнале» с просьбой принять меры против актов вандализма в мусульманском квартале Новосормовского кладбища. Об этом сообщается на сайте Исламского информационного канала по Нижегородской области http://www.islamnn.ru/

Валерий Шанцев, отвечая на сообщение, выразил обеспокоенность «выходками негодяев» и подчеркнул необходимость обеспечения усиленной охраны кладбищ. Губернатор также сообщил, что предложения Тимура Шарафутдинова будут направлены в адрес начальника ГУВД и главы администрации Нижнего Новгорода, в ведении которого находятся городские кладбища.

«Этим действительно надо серьезно заниматься», - отметил Валерий Шанцев.

Поводом для обсуждения данной проблемы стали события 20 апреля, когда неизвестные вандалы желтой и зеленой краской нарисовали свастику на 24 памятниках на мусульманских кладбищах.

Автор: Корр. Ксения Лоскунина

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»
Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Общество
Опубликованы фото с чемпионата «NAC Russia» в Нижнем Новгороде
В нем приняло участие 40 атлетов из разных городов.
Политика
Выборы-2026 в Нижегородской области: эксперты дали политические расклады
Евгений Люлин, скорее всего, останется спикером нижегородского парламента, а Захар Прилепин может не пойти в Госдуму РФ.
Общество
Алексей Беляев: современный турист хочет понять регион через еду
Эксперт обозначил драйверы развития для ресторанной отрасли.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться