ПонедельникПн, 15 июня 11:20 16+
Сейчас  °C
USD$ 71,91 EUR 82,97

Школьники могли смотреть порно прямо из кабинета информатики

5 апреля 2011 года, 10:14

компьютерный класс

Директоров школ Ленинского района Нижнего Новгорода обвинили в нарушении законодательства об образовании, так как на школьных компьютерах имелся доступ к информации, причиняющей вред нравственному и духовному развитию несовершеннолетних. Об этом по результатам проверки сообщает прокуратура Ленинского района.

Было выявлено, что любой школьник мог непосредственно из кабинета информатики получить доступ к сайтам, на которых изложены инструкции по изготовлению взрывных устройств в домашних условиях, материалам экстремистского и порнографического характера.

Директора школ не представляли, к каким интернет-ресурсам могут обратиться школьники во время уроков информатики и факультативных занятий. По результатам проверки руководителей образовательных учреждений обязали в кратчайшие сроки установить эффективную систему контентной фильтрации интернет-страниц и привлечь виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.
Общество
Михаил Пучков: студент с целевым договором — это мотивированный студент
Как в колледжах региона готовят кадры по целевым договорам.
Общество
Как не стать заложником смартфона: простые правила
Как не превратить гаджеты в хозяев жизни.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться