ПонедельникПн, 10 ноября 06:12 16+
Сейчас  °C
USD$ 81,23 EUR 93,84

Сортировочный центр Почты России в Дзержинске построят к 2014 году

11 марта 2011 года, 16:34

Автоматизированный сортировочный центр в Нижегородской области будет запущен к 2014 году, сообщает УФПС Нижегородской области - филиала ФГУП «Почта России».

Инвестсовет Нижегородской области одобрил заявку и проект Почты России строительства автоматизированного сортировочного центра (АСЦ) в районе Дзержинска. Возведение его планируется на территории промышленного парка «Дзержинск - Восточный».

Автоматизированный сортировочный центр будет располагаться на земельном участке в 50 тысяч кв.м., площадь самого здания составит 14 тысяч кв.м.

Строительные работы планируется начать в 2012 году, а ввести в эксплуатацию - в 2014 году. Объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей.

АСЦ будет обслуживать не только Нижегородскую область, но и Республики Чувашия и Мордовия. Предполагаемая мощность АСЦ - 350 тыс. писем и 100 тыс. бандеролей в сутки.

В результате реализации этого инвестиционного проекта Нижегородская область получит около 600 новых рабочих мест (со средней заработной платой 23,33 тыс. руб.).

Справка

Первый в России АСЦ был введен в эксплуатацию в Подольске (Московская область) в 2009 году. В конце 2010 года завершились работы по запуску второго АСЦ в Санкт-Петербурге. Ввод в эксплуатацию АСЦ значительно увеличивает скорость и качество доставки почтовых отправлений на территории зоны его обслуживания. В 2010 году начались подготовительные работы по созданию АСЦ в Ростове-на-Дону, Новосибирске и Минеральных Водах. В 2011 году началась разработка проектов новых АСЦ в Самаре, Воронеже и Нижнем Новгороде. Оценить реальный эффект от автоматизированной системы обработки почты можно будет только после создания всей сети автоматизированных центров.

Автор: Корр. Александр Михайлов

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Опубликованы фото празднования Дня народного единства в Нижнем Новгороде
В центре города прошло масштабное праздничное шествие.
Наука и технологии
Тимур Асланов: при работе с ИИ нужно оставаться «режиссером»
Эксперт рекомендовал использовать платные модели нейросетей.
Общество
Эндокринолог Наталья Подпругина: диабет стремительно «молодеет»
Врач рассказала, что можно и чего нельзя при сахарном диабете.
Культура
Первая оперная премьера сезона: в Нижегородском театре оперы и балета прозвучит «Риголетто» Верди
С 6 по 9 ноября в Нижнем Новгороде состоится премьера оперы «Риголетто» (12+) Джузеппе Верди. Постановка Сергея Новикова создана Нижегородским государственным академическим театром оперы и балета имени А.С. Пушкина совместно с Красноярским театром оперы и балета имени Д.А. Хворостовского. 1 ноября в ходе пресс-конференции журналистам рассказали о том, как происходило производство нового спектакля.