ПятницаПт, 13 февраля 16:47 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,19 ▼-0,27 EUR 91,71 ▼-0,77

Сортировочный центр Почты России в Дзержинске построят к 2014 году

11 марта 2011 года, 16:34

Автоматизированный сортировочный центр в Нижегородской области будет запущен к 2014 году, сообщает УФПС Нижегородской области - филиала ФГУП «Почта России».

Инвестсовет Нижегородской области одобрил заявку и проект Почты России строительства автоматизированного сортировочного центра (АСЦ) в районе Дзержинска. Возведение его планируется на территории промышленного парка «Дзержинск - Восточный».

Автоматизированный сортировочный центр будет располагаться на земельном участке в 50 тысяч кв.м., площадь самого здания составит 14 тысяч кв.м.

Строительные работы планируется начать в 2012 году, а ввести в эксплуатацию - в 2014 году. Объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей.

АСЦ будет обслуживать не только Нижегородскую область, но и Республики Чувашия и Мордовия. Предполагаемая мощность АСЦ - 350 тыс. писем и 100 тыс. бандеролей в сутки.

В результате реализации этого инвестиционного проекта Нижегородская область получит около 600 новых рабочих мест (со средней заработной платой 23,33 тыс. руб.).

Справка

Первый в России АСЦ был введен в эксплуатацию в Подольске (Московская область) в 2009 году. В конце 2010 года завершились работы по запуску второго АСЦ в Санкт-Петербурге. Ввод в эксплуатацию АСЦ значительно увеличивает скорость и качество доставки почтовых отправлений на территории зоны его обслуживания. В 2010 году начались подготовительные работы по созданию АСЦ в Ростове-на-Дону, Новосибирске и Минеральных Водах. В 2011 году началась разработка проектов новых АСЦ в Самаре, Воронеже и Нижнем Новгороде. Оценить реальный эффект от автоматизированной системы обработки почты можно будет только после создания всей сети автоматизированных центров.

Автор: Корр. Александр Михайлов

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Правнук Владимира Шухова: «Наследие Шухова должно стать туристическим брендом Нижегородской области»
В 2026 году отмечается 130-летие Всероссийской промышленной и художественной выставки.
Общество
Участник СВО из Нижнего Новгорода: «Главное — верить в нашу скорую Победу!»
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»
По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться