ВоскресеньеВс, 14 июня 20:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 71,91 EUR 82,97

Торговлю рыбой в регионе взяли под усиленный контроль

8 апреля 2011 года, 11:22

рыба

Сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл усилен контроль за рыбной продукцией, добытой в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне. Об этом сообщается на сайте управления.

Такие меры введены в связи с аварией на АЭС «Фукусима - 1» (Япония) и с целью недопущения попадания рыбы и рыбной продукции, загрязненных радиоактивными изотопами (цезий 137, стронций 90, йод 131), на территорию Нижегородской области и Республики Марий Эл.

Также в сообщении говорится, что сотрудники ветеринарного контроля совместно с экспертами ФГУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора» в I квартале 2011 года провели мониторинг сырья животного происхождения (мясо говядины, мясо свинины, мясо птицы, продукция аквокультуры, молоко, корма, мед и продукты пчеловодства, яйцо, яичный порошок).

За отчетный период отобрано 79 проб от отечественной животноводческой продукции (говядина, свинина, рыба, молоко), и 33 пробы различной импортной животноводческой продукции.

Автор: Корр. Александр Михайлов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.
Общество
Михаил Пучков: студент с целевым договором — это мотивированный студент
Как в колледжах региона готовят кадры по целевым договорам.
Общество
Почему физическая активность важна для каждого человека
Регулярные нагрузки дают комплексную пользу.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться