«Торпедо» победило «Металлург» в КХЛ

25 ноября 2013 года, 09:43

торпедо строй

Нижегородский ХК «Торпедо» одержал уверенную победу в очередном туре КХЛ.

Как сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе ХК «Торпедо», нижегородские хоккеисты на родном льду одолели новокузнецкий «Металлург» — 5:0.

Торпедовскую игру в начале второго периода сломало четырехминутное удаление Павла Валентенко. Но, выстояв и оказавшись в полном составе, нижегородцы перешли в зону атаки, благо, гости сами зачастили с нарушениями правил. И хотя в большинстве хозяева соперников «прощали», на 16-ой минуте при игре в равных составах счет был увеличен. Сергей Бернацкий «прошил» Ложкина прямым броском. «Кузня» сменила вратаря, но Сакари Салминен и Илью Сорокина «распечатал» быстро — за минуту.

В третьем периоде игра успокоилась, и зрители стали свидетелями лишь одной заброшенной шайбы. Ее автором стал Владимир Галузин. Таким образом, «Торпедо» одержало вторую крупную победу подряд, поздравив Президента клуба Олега Кондрашова.

Лучшими игроками матча были признаны Георгий Гелашвили («Торпедо») и Раймон Жиру («Металлург»). Хоккеисты получили подарки от Федерации спортивного боулинга Нижегородской области.

Автор: Корр. Андрей Соловьев

Опубликован фоторепортаж со второго кастинга проекта «Краса Нижнего Новгорода — 2024»