USD$ 63,63 ▼-0,13 EUR 70,92 ▼-0,25

Тур­нир «Ку­бок По­бе­ды» за­вер­шил­ся в Ниж­нем Нов­го­ро­де

28 мая 2019 года, 13:58

Турнир «Кубок Победы» завершился в Нижнем Новгороде

Турнир по хоккею «Кубок Победы» среди любительских команд, организованный в честь Дня Победы департаментом спорта и физической культуры Нижнего Новгорода, Нижегородской областной федерацией хоккея и Федерацией хоккея Нижнего Новгорода, проходил в ФОКе «Юность» с 28 апреля по 26 мая. В финале было сразу два решающих матча: за малый и большой Кубок Победы.

Примечательно, что Большой Кубок сделан в тематическом дизайне. В основании — пятиконечная звезда, из лучей которой вырывается огонь и георгиевские ленточки.

Всего на соревнования заявились восемь команд: семь нижегородских и одна борская. Матч за победу в Малом Кубке играли ХК «Гризли» против ХК «Сормово». Матч проходил на высоких скоростях, болельщики поддерживали обе команды. До последней минуты игроки держали интригу о победителе. За две минуты до конца счет составлял 2:2, и уже под финальную сирену «Гризли» забросили шайбу и завоевали трофей.

А вот за Большой кубок развернулось настоящее сражение между командами «Верес» и «Медведь». Сначала «Верес» забрасывает три шайбы и спокойно ведет игру к победе. Но «медведи» собираются с силами и сравнивают счет 3:3 за несколько минут до конца. Дальше «Медведь» забивает ещё одну, но судьи останавливают игру и смотрят повтор забитой шайбы на предмет нарушения правил. После совещания шайбу засчитывают. 4:3 и удаление у Вереса, а затем ещё одно. В большинстве пять против трех «Медведь» забивает пятый гол и побеждает в матче.

Лучшим вратарем турнира признан голкипер «Медведя» Леонид Федосеев, лучшим защитником — Александр Снегов из «Панчера», лучшим нападающим — Максим Сесоров из ХК «Аркон», MVP турнира — Евгений Романов из «Вереса», а лучшим бомбардиром — Максим Кормаков из команды «Панчер». Победителям и лучшим игрокам вручили медали и памятные подарки.

Нижегородская федерация хоккея и дальше планирует проводить подобные турниры для привлечения на лед большего количества команд и болельщиков.