ПонедельникПн, 22 декабря 20:17 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,72 EUR 94,51

«Творческую школу» откроют в Городце

1 июня 2011 года, 14:20

Торжественное открытие «Творческой школы-2011» состоится в музыкальной школе Городца в четверг, 2 июня, в 14:00. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Проект реализуется в целях выявления, поддержки, творческого роста профессионально ориентированных детей по различным специальностям инструментального исполнительства и изобразительного искусства.

Смена с 1 по 21 июня организована для 35 учащихся детских музыкальных, художественных образовательных учреждений и школ искусств Нижегородской области в возрасте от 9 до 15 лет.

В рамках «Творческой школы» пройдут мастер-классы ведущих преподавателей вузов Москвы и Нижнего Новгорода, концерты и творческие мастерские.

Справка

«Творческая школа» проводится министерством культуры Нижегородской области и департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода города с 2007 года. За пять лет в проекте приняли участие более 200 одаренных детей.

Автор: Корр. Никита Дедков

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Новый год с живой музыкой: нижегородцы желают выступать в Москве
Музыканты рассказали ИА «Время Н» об особенностях новогодних корпоративов.
Культура
Бесплатные новогодние мероприятия для всех желающих пройдут в библиотеках Нижнего Новгорода
Гостей мероприятия ждут конкурсы, игры, развлечения и новогодние сюрпризы.
Важно
Президент РФ Владимир Путин ответил на главные вопросы соотечественников
Совмещенная с большой пресс-конференцией прямая линия длилась 4 часа 27 минут.
Общество
Наталья Савицкая рекомендовала нижегородцам есть больше овощей и фруктов
С 22 по 28 декабря проходит неделя популяризации здорового питания.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться