У заболевшей коронавирусом нижегородки болезнь протекает в легкой форме
6 марта 2020 года, 17:20 Тема: Коронавирус COVID-19

27-летняя девушка, у которой подтверждена новая коронавирусная инфекция, находится в изолированном помещении лечебного учреждения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Болезнь у пациентки протекает в легкой форме, медики оценивают ее состояние как удовлетворительное.
«Девушка будет находиться под наблюдением специалистов на протяжении всего инкубационного периода», — отмечается в сообщении.
Известно, что заболевшая обратилась к медикам в конце февраля с признаками ОРВИ, которые появились после возвращения из турпоездки в Италию.
На данный момент составлен список людей, с кем контактировала заболевшая, с ними установлена связь и проводятся карантинные мероприятия.
Напомним, 6 марта в России выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусом. Другие пятеро заболевших находятся сейчас в Москве. Они также посещали Апеннинский полуостров.
Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что ситуация в регионе опасений не вызывает.