ВторникВт, 16 июня 01:40 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,45 ▲0,54 EUR 83,80 ▲0,83

Участниками смены «Лазурный 2011» станут 164 молодых человека

20 июля 2011 года, 18:13

Открытие международной молодежной смены на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный» состоится в поселке Досчатое в Выксунском районе Нижегородской области 22 июля в 16:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Международные смены организуются в рамках сотрудничества министерства образования Нижегородской области и организации «Спортивная молодёжь» земли Северный Рейн-Вестфалия (Германия). В этом году участниками смены станут 164 молодых человека в возрасте 16-20 лет из 11 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Германии, Италии, Китая, Латвии, Испании, Израиля, Польши, Украины и других.

Молодые люди будут реализовать социальные проекты, направленные на развитие гражданского общества и пропаганду основополагающих человеческих ценностей. По словам организаторов, проведение международной молодежной смены призвано укрепить партнерские связи между молодежными организациями и учреждениями стран-участниц, а также способствует популяризации достижений Нижегородской области в сфере науки, образования, культуры и молодежной политики за рубежом

Неотъемлемой частью программы международных смен является проведение Дня России, в рамках которого состоятся творческие мероприятия, отражающие культуру и традиции России. Участники смены посетят русскую деревню и художественные мастерские.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Как не стать заложником смартфона: простые правила
Как не превратить гаджеты в хозяев жизни.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться