Уютные дворовые праздники заряжают людей позитивом — Раков
6 ноября 2015 года, 16:47
Спортивный праздник, в рамках которого во дворе дома № 46 на улице Пермякова была открыта обновленная футбольная площадка, состоялся в Автозаводском районе в пятницу, 6 ноября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
В мероприятии приняли участие заместитель главы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков, члены Молодежной палаты, а также жители близлежащих домов и учащиеся школ микрорайона.
Напомним, что в 2015 году социальный проект «Город, в котором хочется жить!» стал одним из победителей городского конкурса «Открытый Нижний» в направлении «Развитие территориального общественного самоуправления и повышение социальной активности населения». Жители микрорайона обратились за помощью и им помогли в восстановлении футбольной коробки. Вместе с горожанами активисты отремонтировали и покрасили борта, установили ворота для игры в футбол. В зимнее время года жители окрестных домов будут сами следить за объектом, вместе с детьми чистить его от снега и организовывать матчи по мини-футболу.
«Благодаря различным идеям нижегородцев, общественным инициативам некоммерческих организаций, которые побеждают в городском конкурсе социальных проектов „Открытый Нижний“, мы можем развивать наш город, проводить интересные спортивные и культурные мероприятия. Уютные дворовые праздники заряжают людей позитивом и сплачивают ничуть не меньше массовых торжеств», — прокомментировал сегодняшнее событие директор департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода Сергей Раков.
После торжественной церемонии открытия на отремонтированной спортивной площадке состоялся матч между детскими дворовыми командами Автозаводского района «Восток» и СДЮШ по футболу. Итог игры — ничья 0:0. Все ребята получили подарки.