ВоскресеньеВс, 14 сентября 23:20 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,38 EUR 99,33

«Уроки Светофорчика» пройдут в Нижегородской области

11 марта 2011 года, 16:41

Массовая профилактическая акция по безопасности дорожного движения «Уроки Светофорчика» пройдет в Нижегородской области с 14 по 19 марта 2011 года. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД.

Акция является результатом соглашения между УГИБДД ГУВД и НГТУ, предусматривающего проведение производственной практики для студентов, обучающихся в ВУЗе по специальности «Безопасность дорожного движения», на базе управления ГИБДД.

Основная цель мероприятий - обучение детей навыкам безопасного дорожного движения, сокращение числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также предупреждение детского травматизма в преддверии весенних школьных каникул.

Студенты НГТУ проведут встречи с учениками младших классов 35-и нижегородских школ. Будущие специалисты в области обеспечения безопасности дорожного движения расскажут детям о правилах поведения на дорогах, покажут тематические мультфильмы, а также презентации по безопасности дорожного движения. Беседы будут проходить в Автозаводском, Нижегородском, Советском и Сормовском районах города Нижнего Новгорода под контролем специалистов департамента образования и сотрудников Госавтоинспекции. Ориентировочный охват составит более 7000 детей.

Планируется, что в дальнейшем данная акция станет традиционной, а с учётом увеличения числа студентов ВУЗа ещё и более массовой.

«Кроме того, позднее студенты, набравшись опыта, пойдут с профилактическими беседами в трудовые коллективы крупных автотранспортных предприятий», - отмечает источник.

«Акция Уроки Светофорчика органично вписывается в проект Академия Светофорчика, который реализуется в Нижегородской области с августа 2010 года. В рамках проекта уже проведено несколько масштабных мероприятий, итогом которых стало изготовление и распространение среди первоклассников 31 тысяч книжек - раскрасок по ПДД; оснащение 2,5 тысяч учебных заведений области DVD-дисками с тематическим мультсериалом; раскраска 11 трамваев и стены метромоста профилактическими рисунками и многое другое», - говорится в сообщении.

Автор: Корр. Ирина Швецова

Картина дня
Рекомендуем
Политика
Нижегородцев ждут на избирательных участках 12−14 сентября
В Нижнем Новгороде состоятся выборы в Гордуму первого созыва.
Важно
Нижегородцам рассказали правду о безопасной дозе алкоголя
С 8 по 14 сентября проходит неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости.
Эксклюзив
Нижегородские вузы назвали число поступивших на первый курс студентов
Среди поступивших есть иностранцы.
Эксклюзив
К 100-летию НиГРЭС: как началась электрификация Нижегородской области
6 сентября 1925 года произошел пуск НиГРЭС — Нижегородской государственной районной электростанции в Балахне. Это был один из первенцев советского плана по электрификации страны — ГОЭЛРО (сокр. от Государственная комиссия по электрификации России). Этой осенью ей исполнилось 100 лет. В честь знаменательной даты ИА «Время Н» углубилось в историю электрификации Нижегородской области.