В Нижегородской области ждут основной удар коронавируса
29 сентября 2020 года, 23:41 Тема: Коронавирус COVID-19
Уже идет подготовка к «основному удару».

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов написал на своей странице в Instagram о перспективах развития заболеваемости коронавирусом.
Он отметил, что осенний подъем заболеваемости гриппом, ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией уже ощутим.
«Задержка от Москвы на 1−2 недели. Каждый день сейчас нам особо ценен. Решаем насущные задачи — что можем сделать сегодня. Готовимся к основному удару», — сообщил он.
Мелик-Гусейнов рассказал, что 29 сентября посещал Сосновскую и Павловскую ЦРБ. Врачи этих больниц очень просят обратить внимание на общую расслабленность всего населения.
«При всех недостатках и перекосах мы выстояли весной. И сейчас справимся. Но опять только все вместе», — подчеркнул замгубернатора.
По его словам, летом удалось вывести часть госпиталей из COVID-19. Однако понятно, что надо возвращать их обратно. Снова надеваем комбинезоны, готовим «красные зоны». Впереди бессонные ночи у тысяч работников здравоохранения.
Летом, как считает Давид Мелик-Гусейнов, была передышка. А сейчас снова нужно готовиться к борьбе с угрозой коронавируса.
Ранее сообщалось, что 168 новых случаев коронавируса выявлено в Нижегородской области.