ПонедельникПн, 17 февраля 08:59 16+
Сейчас  °C
USD$ 90,31 EUR 94,89

В Нижнем Новгороде запустили Часы обратного отсчета до ЧМ-2018

24 февраля 2018 года, 15:32 Тема: ЧМ — 2018 в Нижнем Новгороде  

3

Часы обратного отсчета BUD Alcohol Free до Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году запустили в центре Нижнего Новгорода в субботу, 24 февраля. Об этом сообщает корреспондент «Время Н» с места события.

Торжественное открытие, приуроченное к 110 дням до стартового свистка мундиаля, прошло на улице Большая Покровская.

В мероприятии приняли участие заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин, и.о. главы администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев, а также послы Нижнего Новгорода на ЧМ-2018 - футболист Дмитрий Булыкин и гимнастка Дарья Шкурихина. Они запустили отсчет часов до первого матча, который состоится на стадионе «Лужники» в Москве в середине июня.

«Чемпионат мира по футболу - важное историческое событие для нашей страны. Уже совсем скоро в города-организаторы приедут тысячи болельщиков из различных уголков планеты. Сегодня в Нижнем Новгороде появились Часы обратного отсчета, и это значит, что футбольный праздник уже совсем близко», - отметил Дмитрий Булыкин.

«Важно, что остается всего 110 дней до начала этого события. Совсем недавно здесь мы запускали 500 дней до старта. С одной стороны хочется, чтобы быстрее уже они пролетели и начался чемпионат. С другой - хочется оттянуть это время, чтобы лучше подготовиться», - заявила Дарья Шкурихина.

На площади перед театром драмы было организовано интерактивное пространство, оформленное в индустриальном стиле. Там все желающие могли продегустировать официальное безалкогольное пиво ЧМ-2018 и потанцевать.

Примечательно, что часы уже стали местом притяжения горожан и гостей города. Новый объект привлекает внимание своим современным дизайном. Достопримечательность оснащена цифровым таймером с календарем в виде судейской таблички, камерой и Wi-Fi-роутером.

Добавим, что первые такие часы были запущены в Москве в 2015 году. Нижний Новгород стал девятым городом-организатором, в котором они установлены. По окончании чемпионата часы будут демонтированы.

Автор: Корр. Сергей Алешин, фото автора

Фоторепортаж
IMG_20180224_132353IMG_20180224_132433IMG_20180224_140635IMG_20180224_140700Безымянный
Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Сделали всё, что могли!» — участники пятой команды нижегородских волонтёров о поездке в Анапу
На Черноморском побережье добровольцы участвовали в очистке пляжей и работали в центре спасения птиц.
Важно
Андрей Кнаус рассказал об особенностях «реестра нелегальных мигрантов»
Самый простой способ выйти из «чёрного» списка — это покинуть территорию Российской Федерации.
Общество
Правила приема и вступительные экзамены изменились в ряде нижегородских вузов
Также вводится новый механизм учёта индивидуальных достижений.
Общество
Юлия Мосевнина: «Частный детсад — это не просто бизнес, а возможность помогать семьям»
Erid: F7NfYUJCUneRGyJNcBgK