ПятницаПт, 29 марта 04:11 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

ВГИПУ присоединили к педуниверситету

11 апреля 2011 года, 14:42

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко подписал приказ N 14660 от 7 апреля 2011 г. «О реорганизации государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Нижегородский государственный педагогический университет (НГПУ) и государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Волжский государственный инженерно-педагогический университет (ВГИПУ)». Приказ опубликован на сайте Министерства.

В ходе реорганизации произошло присоединение ВГИПУ к НГПУ.

«Имущество, закрепленное за Волжским государственным инженерно-педагогическим университетом, в полном объеме закрепляется за Нижегородским государственным педагогическим университетом», - говорится в приказе.

В документе также отмечается, что «Нижегородский государственный педагогический университет считается правопреемником Волжского государственного инженерно-педагогического университета, имея в виду, что целями деятельности Нижегородского государственного педагогического университета являются осуществление образовательной деятельности по образовательным программам высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования, а также ведение научной деятельности».

Согласно приказу, в срок до 30 апреля 2011 г. в Министерство образования РФ будет представлен на утверждение устав объединенного Нижегородского государственного педагогического университета.

Автор: Корр. Александр Михайлов



Картина дня
Рекомендуем