ВоскресеньеВс, 23 февраля 07:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 88,17 EUR 92,02

Восьмилетний мальчик утонул в пруду на Сортировке

31 марта 2011 года, 13:44

водолаз

Заявка на проведение водолазных работ по поиску тела мальчика 2002 года рождения поступила в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области от начальника отдела милиции 2 УВД по Нижнему Новгороду в четверг, 31 марта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

По предварительной информации, днем ранее ребенок утонул в пруду на ул. Гороховецкая в микрорайоне Сортировочный в Канавинском районе областного центра.

На месте происшествия работала водолазная группа городского аварийно-спасательного отряда. В результате проведенных мероприятий тело погибшего мальчика было обнаружено, извлечено из воды и передано сотрудникам УВД для проведения следственных мероприятий.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, первый случай провала человека под лед был зафиксирован 21 марта. В районе переправы Нижний Новгород - Бор под лед провалился рыбак. Со слов очевидцев, мужчина вместе со всем снаряжением скрылся подо льдом за считанные секунды. Другие рыбаки, сидевшие поодаль, ничего не успели сделать для его спасения, лишь сообщили о случившемся. Прибывшие к месту вызова спасатели областного Аварийно-спасательного отряда незамедлительно приступили к водолазным работам. Поисково-водолазные работы продолжались 2 дня, однако обнаружить тело погибшего мужчины не удалось.

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Эксклюзивный VR-контент запустили в Нижегородском музее СВО
Одним из первых технические новинки оценил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Важно
Ежегодный перерасчет за отопление: разбираемся в нюансах
Госжилинспекция в Нижегородской области подготовила разъяснения, как и за какой период производится перерасчет.
Важно
ИТ-конференция True Tech Hub прошла в Нижнем Новгороде
Она состоялась в рамках социокультурного фестиваля «Система Фест».
Общество
Арзамас с обновленным лицом: преобразившийся город для жителей и гостей
Журналистам показали, как изменился город за последние годы.