ПятницаПт, 19 апреля 12:46 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Всероссийский форум «Система-Саров"-2011» пройдет на базе ядерного центра

27 сентября 2011 года, 16:58

Молодежный инновационный центр «Система-Саров» при поддержке Минспорттуризма РФ, Минкомсвязи РФ, Минобрнауки России и Госкорпорации «Росатом» проводит на базе Технопарка «Саров» и дома отдыха «Березка» II-ой Всероссийский форум «МИЦ Система-Саров-2011» с 30 сентября по 8 октября. Об этом сообщает пресс-служба МИЦ «Система-Саров».

Участниками II-ого Всероссийского форума «МИЦ Система-Саров-2011» станут более 200 молодых новаторов из 50 субъектов РФ, имеющие инновационные проекты по приоритетным технологическим направлениям, а также студенты последнего года обучения и аспиранты ведущих экономических вузов (лидеры проектных команд). Все они представили свои проекты, которые прошли предварительное положительное заключение научной обоснованности и технической реализуемости, в т.ч. в рамках Всероссийского молодежного форума «Селигер-2011». Эксперты из более чем 2000 представленных проектов отобрали 75.

В течение 8 дней в ходе образовательных программ участники совместно со специалистами будут готовить бизнес-планы проектов. Также молодые новаторы примут участие в форсайтах по направлениям: «Энергоэффективность и энергосбережение», «Информационные технологии», на которых ведущие отраслевые отечественные и зарубежные компании представят свои «дорожные карты», то есть перспективное видение развития рынка. В рамках форсайтов состоится бизнес-практикум «Глобальный проект будущего», где будет проведен эксперимент по созданию Виртуального конструкторского бюро, представляющего возможность участникам форума объединить собственные инновационные идеи в «глобальные проекты будущего» и презентовать их квалифицированным экспертам.

По итогам форума молодые новаторы получат дополнительные знания по подготовке технико-экономического обоснования инновационных проектов, заключение комплексной научно-технической и инвестиционной экспертиз. Также будет сформированы проектные группы, которые разработают бизнес-планы и стратегию развития компании с целью получения инвестиций.

В соответствии с рекомендациями Минобрнауки России и Минкомсвязи России студенты-экономисты, принявшие участие в форуме, смогут подготовить выпускные квалификационные работы по темам: «Создание МИПов», «Стратегия развития старт-ап компании» и «Подготовка бизнес-плана старт-ап компании».

Автор: Корр. Никита Дедков



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».