СубботаСб, 18 апреля 18:13 16+
Сейчас  °C
USD$ 76,05 ▼-0,04 EUR 89,63 ▲0,22

Взломщик гаражей задержан в Дзержинске

13 сентября 2011 года, 17:09

Группа задержания межрайонного отдела вневедомственной охраны МВД России по городу Дзержинску подъехала к неохраняемому гаражному кооперативу, расположенному на объездной дороге 12 сентября в 2:05. Об этом сообщает пресс-группа ОАО УВО ГУ МВД по Нижегородской области.

«В последнее время в этом месте участились кражи личного имущества граждан. Преступник действовал по одной и той же схеме - проламывал кирпичную кладку стены гаража, закладывал её обратно, чтобы не было видно с дороги, и ломал внутреннюю стену соседнего гаража. Так, по цепочке, он проникал в несколько помещений и осуществлял свои преступные замыслы. Стражи порядка оставили служебную машину около дороги и пошли пешком по гаражному массиву. Такая осторожность вскоре была вознаграждена - из гаража 100 полицейские услышали глухой стук. Подойдя вплотную к стене постройки, правоохранители увидели свежие сломы кирпичной кладки и аккуратно заложенный проём. Полицейские пошли за мужчиной тем же путём. И не смотря на то, что мужчина спрятался от представителей закона в погребе гаража 99, после переговоров с сотрудниками о добровольной сдаче, ему так ничего и не осталось, как выйти наружу из своего укрытия», - говорится в сообщении.

Злоумышленник, ранее судимый 41-летний местный житель был задержан и доставлен в дежурную часть УМВД России по городу Дзержинску. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ «Кража».

Автор: Корр. Никита Дедков

баннер vk
Рекомендуем
Губерния
Любовь Владимирова: Чкаловск сможет значительно обогатить и разнообразить «Золотое кольцо»
Глава муниципального округа рассказала о ближайших планах по развитию Чкаловска.
Эксклюзив
«Подводные камни» плотины в Зиняках
После рекордного половодья гидротехническое сооружение на реке Санда в Городецком округе стало героем всех новостей.
Общество
Нижегородцам рассказали об особенностях регистрации строений на садовых участках
Эксперт рассказал, когда оформление целесообразно, а когда — нет.
Общество
«Не опускаться до растворимого»: известные нижегородцы рассказали о любимом кофе
Большинство опрошенных предпочитают пить кофе по утрам.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться