ЧетвергЧт, 11 сентября 03:51 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,92 ▲1,68 EUR 99,82 ▲1,79

«Зеленые святки» увидят нижегородцы

2 июня 2011 года, 13:13

святки

Фольклорно-этнографический фестиваль «Зеленые Святки» будет проходить в Музее архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья 11 июня в 12:00. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщили в музее.

По словам сотрудников музея, фестиваль, который традиционно проводится в это время, приурочен к празднику Троицы. Нижегородцы станут участниками фольклорно-этнографического праздника, в ходе которого смогут увидеть старинные обряды Нижегородского края - троицкие круги, завивание березки, кумление, проводы весны. Все желающие смогут принять участие в народных играх.

На фестиваль съедутся самодеятельные и профессиональные фольклорно-этнографические коллективы из Нижнего Новгорода, Москвы, Йошкар-Олы, Твери, а также Костромской и Кировской областей.

В 13:00 состоится гала-концерт участников фестиваля, в 17:00 - творческая лаборатория фольклорных коллективов.

Второй день фестиваля будет проходить в селе Безводное Кстовского района.

Автор: Корр. Елена Жаркова

Картина дня
Рекомендуем
Политика
Нижегородцев ждут на избирательных участках 12−14 сентября
В Нижнем Новгороде состоятся выборы в Гордуму первого созыва.
Важно
Нижегородцам рассказали правду о безопасной дозе алкоголя
С 8 по 14 сентября проходит неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости.
Эксклюзив
Нижегородские вузы назвали число поступивших на первый курс студентов
Среди поступивших есть иностранцы.
Общество
Арина Садулина рассказала об изменениях в выплатах пособий по материнству
С 1 сентября 2025 года Отделение СФР по Нижегородской области будет выплачивать студенткам пособие по беременности и родам в увеличенном размере.