«Зеленые святки» увидят нижегородцы
2 июня 2011 года, 13:13

Фольклорно-этнографический фестиваль «Зеленые Святки» будет проходить в Музее архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья 11 июня в 12:00. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщили в музее.
По словам сотрудников музея, фестиваль, который традиционно проводится в это время, приурочен к празднику Троицы. Нижегородцы станут участниками фольклорно-этнографического праздника, в ходе которого смогут увидеть старинные обряды Нижегородского края - троицкие круги, завивание березки, кумление, проводы весны. Все желающие смогут принять участие в народных играх.
На фестиваль съедутся самодеятельные и профессиональные фольклорно-этнографические коллективы из Нижнего Новгорода, Москвы, Йошкар-Олы, Твери, а также Костромской и Кировской областей.
В 13:00 состоится гала-концерт участников фестиваля, в 17:00 - творческая лаборатория фольклорных коллективов.
Второй день фестиваля будет проходить в селе Безводное Кстовского района.
Автор: Корр. Елена Жаркова