ПятницаПт, 11 апреля 16:43 16+
Сейчас  °C
USD$ 85,02 ▼-1,07 EUR 94,60 ▼-0,49

Звезды российской эстрады сыграют в футбол в Лысково

25 мая 2009 года, 17:49

Заключительный этап всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра» пройдет на территории ФОКа в г. Лысково 10 июня. Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов в понедельник, 25 мая.

Он пояснил, что цель акции - сбор средств для детей, страдающих от различных серьезных патологий. Так, по его словам, уже было проведено 3 подобных акции, благодаря которым удалось помочь 25 больным детям. В частности, на собранные средства были закуплены имплантанты для проведения дорогостоящих операций пациентам детской областной клинической больницы.

В 2009 году собранные средства позволят помочь 10 детям, проживающим в Лысковском районе. Как напомнил Г. Суворов, благотворительный фонд акции пополняется благодаря проведению ряда крупных мероприятий: футбольного матча звезд российской эстрады и их концерта. В 2009 году звезды сыграют в футбол и дадут концерт в Лысково. Предполагается, что на стадион выйдут Пьер Нарцисс, Ираклий, Дмитрий Харатьян и другие. Возможно, в футбол сыграют и вице-премьер Александр Жуков и помощник Президента РФ Аркадий Дворкович.

В команде Нижегородской области сыграют министр строительства региона Владимир Челомин, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, министр образования Сергей Наумов, министр госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров, а также заместители министров.

Автор: Корр. Екатерина Харченко

Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Дворец труда» открыли в Нижнем Новгороде после реставрации
Здание является ОКН федерального значения.
Экономика
Рынок автокредитования в Нижегородской области сбавил обороты
По мнению экспертов, оживить рынок автокредитов сможет поддержка потребительского спроса и возвращение в Россию европейских и американских брендов.
Общество
Нижегородцам перечислили главные аспекты здорового образа жизни
С 7 по 13 апреля проходит неделя продвижения здорового образа жизни.
Культура
Передвижная выставка «Архитектура Памяти» открылась в Нижнем Новгороде
Она приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.