Бывший мэр Юрий Лебедев предложил назвать улицу именем Николая Жаркова
17 апреля 2022 года, 17:03
С таким предложением он обратился к нынешнему главе Нижнего Новгорода.

Бывший глава Нижнего Новгорода Юрий Лебедев предложил назвать улицу, площадь или сквер в Сормовском районе в честь Николая Жаркова. Об этом Лебедев написал в своем телеграм-канале.
Бывший гендиректор завода «Красное Сормово» Николай Жарков скончался на 85-м году жизни 15 апреля.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Юрий Шалабаев выразили соболезнования в связи с его смертью.
Юрий Лебедев охарактеризовал Жаркова как порядочного и обязательного в исполнении своих обещаний человека. Он вспомнил, что когда-то градоначальника не пускали на «Красное Сормово» в ходе выборов, и тогда ему помог Николай Жарков, пригласив его на завод.
Лебедев обратился к действующему главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву и председателю Гордумы Олегу Лавричеву с предложением назвать в честь Николая Жаркова улицу, площадь или сквер.