Двое подростков чуть не утонули при попытке пересечь Мещерское озеро по остаткам льда
27 марта 2025 года, 19:47
Они хотели пройти от Мещерского бульвара к торговому центру.

Двух детей спасли сегодня на Мещерском озере в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Подростки возрастом 13 и 14 лет решили сократить путь от Мещерского бульвара до торгового центра, расположенного на другом берегу озера.
«Ничего лучше они не придумали, как выйти на остатки льда, который и льдом назвать нельзя, это просто ледяная каша. Конечно в скором времени ребята оказались в воде. Это уже ни в какие рамки не лезет», — написали авторы сообщения.
Детям повезло, что неподалёку оказался небольшой плот, до которого они смогли добраться, после чего стали звать на помощь. Прибывшие на место сотрудники МЧС и спасатели Нижнего Новгорода с помощью плавсредства, в специальных костюмах, добрались до подростков и эвакуировали их на берег. С подозрением на переохлаждение детей отправили в лечебное учреждение.