Нижегородские медики рассказали о состоянии детей с ожогами, доставленных из Волгограда
16 апреля 2025 года, 15:11
Дети находятся в реанимации в состоянии медикаментозного сна.
Состояние детей, доставленных из Волгограда в Нижний Новгород, оценивается как стабильно тяжелое, сообщает пресс-служба ПИМУ.
Напомним, детей в возрасте 10 и 13 лет доставили в Нижний Новгород спецбортом МЧС. Мальчик получил ожоги пламенем на площади 55% поверхности тела.
«Из них 45% ожоговых ран — третьей степени, то есть глубокого термического поражения, требующих оперативного вмешательства. У девочки — ожог пламенем вольтовой дуги I-II-III степени на площади до 70% поверхности тела», — рассказали в ПИМУ.
Дети находятся сейчас в реанимации в состоянии медикаментозного сна, на аппарате ИВЛ. Им выполнена бронхоскопия, в ближайшее время врачи будут проводить процедуру экстубации. Кроме того, планируется проведение некрэктомии — это хирургическое удаление из ожоговых ран мертвых тканей.
Ранее сообщалось, что нижегородские врачи спасли пациента с опасной экстремально крупной кистой средостения.