Исторические реконструкции увидят нижегородцы в парках 9 мая
19 апреля 2025 года, 13:40 Тема: 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
Возрастное ограничение: 0+.
Большие исторические реконструкции увидят жители и гости Нижнего Новгорода в рамках празднования 9 Мая, об этом в своем telegram-канале сообщил глава города Юрий Шалабаев.
В частности, в парке «Швейцария» разыграется четырехчасовая история (0+) о любви к Родине, о силе, брошенной на ее защиту, и героях, которые завоевали Победу. Реконструкторы перенесут зрителей из времен Великой Отечественной войны в события сегодняшних дней, когда у нашей страны появились новые герои — участники специальной военной операции.
В парке «Дубки» посетители буквально окажутся в Берлине 9 мая 1945 года. Один из моментов того героического дня — подвиг военврачей и разведчиков — скрупулезно воссоздадут реконструкторы. В представлении (0+) будет задействована историческая боевая техника и аутентичные макеты оружия.
«В парке Победы состоится масштабный концерт-спектакль с элементами реконструкции (0+) под открытым небом», — рассказал Юрий Шалабаев.