В Семеновском округе выполнено уже более 80% подключений в рамках догазификации
25 апреля 2025 года, 12:43
Завершены проектные работы по 11 объектам общей протяженностью более 50 км.
В рамках программы социальной газификации в городском округе Семеновский Нижегородской области принято 1570 заявок на подключение, газовые сети проложены до границ 1475 земельных участков. 80% заявок уже отработано: по 1256 заявкам пользователи подключили газ. Об этом стало известно в ходе рабочего визита в городской округ генерального директора ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» и АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» Михаила Морозова.
В рамках поездки состоялась рабочая встреча с главой местного самоуправления Александром Песковым. Реализация программ газификации и догазификации на территории городского округа стала основной темой обсуждения.
По программе развития газоснабжения и газификации Нижегородской области в городском округе Семеновский завершены проектные работы по 11 объектам общей протяженностью более 50 км для газификации семи населенных пунктов. Завершается проектирование внутрипоселкового газопровода в деревне Кондратьево. Всего новые сети создадут возможность подключения 1194 домовладений.
«Мы продолжаем активно работать над газификацией региона. Обеспечить жителей Нижегородской области доступным и безопасным голубым топливом — ключевая задача нашей компании. Мы стремимся создать возможность пользоваться сетевым газом не только для районных центров и соседних населенных пунктов, но и для самых удаленных деревень и сел», — отметил Михаил Морозов.
В целом же в Нижегородской области, по данным регионального министерства энергетики и ЖКХ, заключено 38169 договоров на технологическое присоединение по программе догазификации — бесплатного подведения газа к границам домовладения. 31712 из них исполнено — газ доведен до границ участка либо частного дома, 22510 собственников уже подключили газ в своих домах.