СубботаСб, 24 мая 03:58 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,71 ▼-0,03 EUR 90,52 ▲0,32

586 апелляций было подано в конфликтную комиссию области по результатам ЕГЭ

29 июня 2011 года, 14:45 Тема: ЕГЭ — 2011  

586 апелляций было подано в конфликтную комиссию области в 2011 году о несогласии с выставленными баллами на ЕГЭ, сообщил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов в среду, 29 июня.

Из них 160 апелляций (27,3%) удовлетворены в сторону повышения результата, 13 (2,2%) - в сторону уменьшения. По остальным результаты не изменились.

Однако эта цифра не конечная, так как апелляции еще будут поданы участниками ЕГЭ, которые получили результаты по физике и истории, а также с учетом пересдавших экзамен в резервные дни, сообщил Наумов.

Он также подчеркнул, что апелляций о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ на территории области не поступали.

Автор: Корр. Александр Михайлов

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Мошенникам становится все сложнее дозвониться до нижегородцев
Большая часть звонков блокируется антифрод-системами, поэтому злоумышленники стали чаще использовать мессенджеры.
Внимание!
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Миссис Нижний Новгород 2025»
ИА «Время Н» публикует информацию о претендентках на почетный титул.
Культура
«Граммофонные истории» стали доступны для широкой публики
С интерактивной программой теперь могут познакомиться не только владельцы «Пушкинских карт».
Общество
Нижегородским школьникам расскажут, кто создает технологии защиты в интернете
Ребята научатся безопасно общаться, совершать покупки, а также помогать людям и фондам в интернете.