Булавинов передал 100 тысяч рублей пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае
9 июля 2012 года, 18:10 Тема: Наводнение в Краснодарском крае
Депутат Государственной Думы России Вадим Булавинов внёс добровольное пожертвование пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае в размере 100 тыс. рублей личных средств по линии НРО партии «Единая Россия», сообщает пресс-лужба депутата.
Как подчеркнули в региональном отделении партии, Вадим Булавинов стал одним из первых нижегородских «единороссов», принявших участие в сборе гуманитарной помощи. В свою очередь, депутат Госдумы отметил, что посильный вклад в поддержку жертв стихии — это моральная обязанность как власти, так и всех жителей, и выразил надежду, что собранные средства помогут нашим согражданам пережить эти трагические события как можно менее болезненно и дойдут до каждого нуждающегося.
Напомним, 6 июля 2012 года Кубань пережила самое тяжелое и разрушительное наводнение за всю историю. За считанные часы вода обрушилась сразу на три района края. Сначала — Геленджик, затем, уже в ночь — Новороссийск и Крымск. По последним данным, в результате сильнейшего наводнения погиб 171 человек. Большинство из них — жители Крымского района. Власти Краснодарского края сообщают о 26,5 тысячах пострадавших от наводнения. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, более 640 домов на Кубани разрушены, полностью утратили имущество около 3300 человек.