Щеголев проведет совет по региональной информатизации в Нижнем Новгороде
3 апреля 2012 года, 17:07 Тема: «ITFORUM 2020/ Информатизация нашей жизни»
«Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев проведет Совет по региональной информатизации не в Москве, а в Нижнем Новгороде, в рамках Международного форума информационных технологий», - заявил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов в прямом эфире программы «Объективно. Вечерний разговор» ТК ННТВ в понедельник, 2 апреля.
«Я уверен, что нижегородцы не пожалеют, посетив международный форум информационных технологий, который пройдет с 18 по 20 апреля этого года на Нижегородской ярмарке.
Нижегородцы и гости Форума смогут познакомиться с электронными услугами, которые оказываются как в Нижегородской области, так и в других регионах нашей страны, с совершенно новыми разработками научных институтов, а также поучаствовать в работе Электронного правительства. Думаю те, кто придет на форум, независимо от того, насколько хорошо и профессионально они знают эту сферу деятельности, найдут для себя что-то новое и интересное», - сказал Сергей Потапов.
«Напомню, что правительством РФ была поставлена задача перевести большинство услуг в электронный вид, а также применять электронное взаимодействие и с другими ведомствами и министерствами», - отметил он.
«Кстати сказать, о масштабе мероприятия говорят следующие факты: мы ожидаем на форуме присутствия представителей из всех 83 регионов РФ», - подчеркнул зам губернатора.
Автор: Корр. Иван Гордеев