Денис Мантуров вручил Глебу Никитину сертификат на поставку музыкальных инструментов
19 марта 2021 года, 21:09
Все инструменты — российского производства.

Фото: Кирилл Мартынов
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров 19 марта в ходе рабочего визита в Нижегородскую область передал губернатору Глебу Никитину сертификат на поставку в регион музыкальных инструментов, об этом сообщает пресс-служба нижегородского правительства.
Предусмотрено поступление 49-ти пианино, 22-х ксилофонов, наборов медных и деревянных духовых инструментов, а также барабанов. Все инструменты — российского производства. Передача осуществляется в рамках программы Минпромторга РФ по развитию производства музыкальных инструментов.
«Бывая в районах области, я всегда посещаю учреждения культуры и знаю, что проблема обновления инструментов — одна из самых актуальных. Поступает много обращений по поводу их изношенности, особенно в небольших населенных пунктах. Работа ведётся за счёт собственных средств и национального проекта „Культура“, но потребность очень большая», — сказал Глеб Никитин.
Он добавил, что программа Минпромторга полезна вдвойне: она позволяет поддержать производителей и способствует развитию культуры в регионах.