Экскурсии для незрячих нижегородцев открываются в Арсенале
23 июля 2013 года, 12:40
Приволжский филиал ГЦСИ в Арсенале и некоммерческая организация Фонд «Открытые Двери» приглашают незрячих и слабовидящих нижегородцев на экскурсию по выставке «Инновация 2012» (Кремль, корпус 6) в 17:00 в среду, 24 июля. Об этом сообщают организаторы.
«Инновация 2012» — это выставка номинантов и победителей восьмого Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства. Конкурс «Инновация» ежегодно проводится Государственным центром современного искусства (Москва) при поддержке министерства культуры РФ. Конкурс призван поддерживать отечественных художников и деятелей культуры, а также выявлять основные тенденции и достижения в актуальном искусстве России.
Приволжский филиал Государственного центра современного искусства в Арсенале — единственная в Нижнем Новгороде музейно-выставочная организация, занимающаяся развитием современного искусства.
Там располагаются выставочные залы с постоянно меняющимися экспозициями, экспозиция GENIUS LOCI об истории и реставрации Арсенала, кино-концертный зал на 200 мест для проведения концертов, видеопоказов, лекций, конференций, медиатека с изданиями и электронными материалами по актуальному искусству, архитектуре, дизайну, кафе, книжная и сувенирная лавка.