Главный городской фонтан заработал на площади Минина и Пожарского
30 апреля 2014 года, 14:23
Фонтан включили на площади Минина и Пожарского Нижнего Новгорода в среду, 30 апреля. Об этом сообщает Нижегородский водоканал.
Ранее специалисты компании провели расконсервацию фонтана. Было настроено гидротехническое, электрическое и световое оборудование, а также установлены насосные агрегаты, и проведен пробный запуск фонтана, который прошел успешно.
Также в сообщении отмечается, что в конструкции фонтана, который уже 166 лет украшает главную городскую площадь Нижнего Новгорода, использованы новейшие технологии. Подача воды в чаше фонтана регулируется специальной электронной программой, которая позволяет синхронизировать струи с музыкальным сопровождением и создавать эффект «танцующего» фонтана.
Ранее сообщалось, что комплексная реконструкция сквера на площади Минина и Пожарского будет проведена в Нижнем Новгороде ко Дню города, 12 июня.
Напомним, новые фонтаны появились в Нижегородской области в 2013 году.
Автор: Корр. Эльвира Кутышева