Международная конференция по трудоустройству инвалидов состоится в Нижнем Новгороде
18 октября 2017 года, 22:30
Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко примет участие в работе Международной конференции «Организация сопровождаемого проживания, сопровождаемой дневной занятости и сопровождаемого трудоустройства лиц с ментальной инвалидностью: международный опыт и последние достижения российских региональных практик по формированию комплексных программ сопровождения». Мероприятие состоится в четверг, 19 октября. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.
В рамках конференции представители общественных организаций и органов социальной защиты из регионов России и Беларуси познакомятся с опытом работы НРООПДИМ «Верас» и ряда государственных социальных учреждений по организации сопровождаемого проживания.
В ходе пленарной части участники конференции обсудят первые итоги пилотного проекта «Обеспечение самостоятельного проживания выпускников домов-интернатов для умственно отсталых детей системы социальной защиты населения (сопровождаемое проживание) в первые годы после их выхода из учреждений», который реализуется НРООПДИМ «Верас».