Молодоженам хотят дарить сертификаты на отдых на отечественных курортах
7 сентября 2021 года, 11:30
Многие молодые люди медлят с женитьбой по причине неустойчивого финансового положения.

Дарить вступившим в брак россиянам до 35 лет сертификат на отдых на отечественных курортах предложил депутат Госдумы Виталий Милонов, сообщает RT. С этим предложением он обратился к главе правительства РФ Михаилу Мишустину.
По мнению парламентария, чтобы стимулировать молодых россиян вступать в брак, государство могло бы прибегнуть к отдельным методам. Многие молодые люди медлят с женитьбой по причине неустойчивого финансового положения: у влюблённых часто не хватает денег на свадебное путешествие.
Как считает Милонов, новая мера поддержки «подтолкнёт тысячи российских пар к официальному заключению законного брака».
В свою очередь, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб полагает, что нужно вводить соответствующие преференции за долголетие в браке — когда исполнится 50, 55 и более лет и семейная пара прошла все испытания.
Ранее сообщалось, что в Нижегородском Доме бракосочетания стартовала юбилейная акция «Сердце Нижнего».