Власти разъяснили, как попасть на дачу в майские праздники
30 апреля 2020 года, 10:00 Тема: Коронавирус COVID-19
Губернатор внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности.
Меры безопасности усилены в Нижегородской области в преддверии майских праздников, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Губернатор Глеб Никитин в очередной раз внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности. Теперь нижегородцы, которые на машине или такси едут на дачу, должны будут по требованию контролирующих лиц предъявить документы, подтверждающие право собственности на садовый участок. При этом количество поездок на дачу и обратно ограничено до 2 в неделю.
Кроме того, изменения коснулись и посещения магазинов и аптек. Теперь те, кто едет туда на машине или такси, сможет оформить заявку раз в сутки. Это же касается и тех, кто посещает родственников.
Съездить в организацию, которая продолжает работать в период нерабочих дней, нижегородцы смогут два раза в неделю.
«Такие решения приняты для того, чтобы в регионе не увеличивалось количество заболевших», — отметил Глеб Никитин.
Напомним, ранее Никитин принял решение ограничить въезд в Нижегородскую область во время майских праздников.
Автор: Наталья Битулина